Course en ligne Hommes Moins de 23 ans
Course en ligne Hommes Moins de 23 ans
Colombie

Colombie

Juan Esteban Guerrero Arias

Nicolás David Gómez

77 | Santiago Buitrago

80 | Heberth Alejandro Gutiérrez

81 | Víctor Alejandro Ocampo

82 | Jesús David Peña

Russie

Russie

Aleksandr Bereznyak

73 | Sergei Kurianov

74 | Savva Novikov

75 | Andrei Stepanov

76 | Ivan Yatsenko

Burkina Faso

Burkina Faso

Raphael Parisella

157 | Vincent Mouni

158 | Bachirou Nikiema

UCI World Cycling Centre

UCI World Cycling Centre

Paul Daumont

Le Portugal

Le Portugal

Carlos Salgueiro

147 | Fabio Costa

148 | Pedro Miguel Lopes

Italie

Italie

1 | Filippo Baroncini

2 | Luca Coati

3 | Luca Colnaghi

4 | Marco Frigo

5 | Michele Gazzoli

6 | Filippo Zana

Les Pays-Bas

Les Pays-Bas

7 | Daan Hoole

8 | Olav Kooij

9 | Marijn van den Berg

10 | Mick van Dijke

11 | Tim van Dijke

12 | Casper van Uden

Norvège

Norvège

13 | Idar Andersen

14 | Tord Gudmestad

15 | Anders Halland Johannessen

16 | Tobias Halland Johannessen

17 | Martin Bugge Urianstad

18 | Soeren Waerenskjold

Danemark

Danemark

19 | Sebastian Kolze Changizi

20 | Marcus Sander Hansen

21 | Mathias Alexander Larsen

22 | William Levy

23 | Jacob Madsen

France

France

24 | Matis Louvel

25 | Hugo Page

26 | Paul Penhoet

27 | Antoine Raugel

28 | Alexis Renard

29 | Kevin Vauquelin

Belgique

Belgique

30 | Arnaud De Lie

31 | Thibau Nys

32 | Fabio Van Den Bossche

33 | Lennert Van Eetvelt

34 | Stan Van Tricht

35 | Florian Vermeersch

Allemagne

Allemagne

36 | Maurice Ballerstedt

37 | Pirmin Benz

38 | Michel Hessmann

39 | Tom Lindner

40 | Niklas Maerkl

41 | Tim Torn Teutenberg

l'Espagne

l'Espagne

42 | Juan Ayuso Pesquera

43 | Xabier Mikel Azparren Irurzun

44 | Marc Brustenga

45 | Raul Garcia Pierna

46 | Pau Miquel

Republique Tcheque

Republique Tcheque

47 | Daniel Babor

48 | Pavel Bittner

49 | Petr Kelemen

50 | Tomas Kopecky

51 | Jakub Toupalik

Australie

Australie

52 | Jarrad Drizners

53 | Alastair MacKellar

54 | Jensen Plowright

L'Autriche

L'Autriche

55 | Tobias Bayer

Pologne

Pologne

56 | Filip Maciejuk

Slovénie

Slovénie

57 | Matevz Govekar

La Suisse

La Suisse

58 | Alexandre Balmer

59 | Fabio Christen

60 | Ruben Eggenberg

61 | Mauro Schmid

62 | Alex Vogel

Grande-Bretagne

Grande-Bretagne

63 | Lewis Askey

64 | Robert Donaldson

65 | Oliver Stockwell

66 | Ethan Vernon

67 | Sam Watson

Luxembourg

Luxembourg

68 | Arthur Kluckers

69 | Tom Paquet

70 | Cedric Pries

71 | Mats Wenzel

Estonie

Estonie

83 | Rait Arm

84 | Gleb Karpenko

85 | Joonas Kurits

86 | Artjom Mirzojev

Chile

Chile

87 | Jose Autran Carrillo

Kazakhstan

Kazakhstan

88 | Gleb Brussenskiy

89 | Yevgeniy Fedorov

90 | Nurbergen Nurlykhassym

91 | Alexandr Semenov

92 | Nicolas Vinokurov

Hongrie

Hongrie

93 | Erik Fetter

94 | Adam Karl

Équateur

Équateur

95 | Joel Fuertes

96 | Richard Huera

97 | Harold Martin Lopez Granizo

98 | Nixon Rosero

République dominicaine

République dominicaine

99 | Jesus Roniel Marte Cespedes

Bresil

Bresil

100 | Vinicius Rangel Costa

Mexique

Mexique

101 | Jorge Peyrot Balvanera

Etats Unis

Etats Unis

102 | Luke Lamperti

103 | Sean Quinn

104 | Matthew Riccitello

105 | Magnus Sheffield

106 | Kevin Vermaerke

Nouvelle-Zélande

Nouvelle-Zélande

107 | Logan Currie

108 | Jack Drage

109 | Finn Fisher-Black

110 | Corbin Strong

111 | Reuben Thompson

Croatie

Croatie

112 | Fran Miholjevic

113 | Viktor Potocki

Slovaquie

Slovaquie

115 | Lukas Kubis

116 | Filip Lohinsky

117 | Matus Stocek

118 | Tobias Vanco

178 | Adam Foltan

Cuba

Cuba

119 | Alejandro Hernandez Hernandez

Lituanie

Lituanie

120 | Mantas Januskevicius

121 | Rokas Kmieliauskas

122 | Zygimantas Matuzevicius

123 | Aivaras Mikutis

Thailande

Thailande

124 | Thanakhan Chaiyasombat

125 | Muhammadhanafee Kueji

126 | Ratchanon Yaowarat

Albanie

Albanie

127 | Mikel Demiri

Finlande

Finlande

128 | Antti-Jussi Juntunen

Suede

Suede

129 | Erik Bergstroem Frisk

130 | Jacob Eriksson

131 | Hugo Forssell

132 | Linus Kvist

Lettonie

Lettonie

133 | Kristers Ansons

134 | Alekss Krasts

135 | Pauls Rubenis

Érythrée

Érythrée

137 | Efrem Gebrehiwet

138 | Biniam Girmay

139 | Petros Mengs

140 | Henok Mulueberhan

141 | Natnael Tesfazion

Rwanda

Rwanda

142 | Byiza Renus Uhiriwe

Afrique du Sud

Afrique du Sud

143 | Travis Barrett

144 | Jason Oosthuizen

145 | Marc Oliver Pritzen

146 | Travis Stedman

Bermudes

Bermudes

150 | Kaden Luke Hopkins

151 | Nicholas Narraway

152 | Conor White

Israel

Israel

153 | Roi Weinberg

Islande

Islande

155 | Kristinn Jonsson

Panama

Panama

155 | Roberto Jose Herrera Peralta

Irlande

Irlande

159 | Dillon Corkery

160 | Ben Healy

161 | Adam Ward

Algerie

Algerie

164 | Oussama Cheblaoui

165 | Aymen Merdj

166 | Mohamed Amine Nehari

Ouzbekistan

Ouzbekistan

168 | Danil Evdokimov

169 | Aleksey Fomovskiy

170 | Nikita Stenkovoy

Uruguay

Uruguay

171 | Thomas Silva

Maroc

Maroc

172 | Ed Doghmy Achraf

Ukraine

Ukraine

173 | Maksym Bilyi

174 | Denys Khotulov

175 | Daniil Nikulin

176 | Yaroslav Parashchak

Bolivie

Bolivie

177 | Jose Manuel Aramayo Villena

Après le départ sur la Grand-Place d'Anvers, le peloton part pour Louvain, avec un passage dans le Village Officiel de Keerbergen. En arrivant à Louvain, la finale se déroule sur le circuit local (4 pentes) et le circuit Flandrien (6 pentes) : 1,5 x circuit local de Louvain, 1 x circuit Flandrien et 2,5 x circuit local de Louvain. L'arrivée après cette course difficile se situe sur le Geldenaaksevest légèrement incliné. Vous trouverez ci-dessous les profils de pente des courses en ligne. Présentations équipes à Groenplaats: 11:45
Date Vendredi 24 Septembre
Départ Anvers | 13:25:00
Arrivée Louvain | 17:40:00
Élévation 1,049 m
Distance 160.90 km

Villes hôtes

Anvers Anvers Un trésor en guise de départ Meer info
Louvain Louvain En tant que capitale européenne de l'innovation et ville européenne du sport, Louvain est le lieu d'arrivée idéal pour les championnats du monde! Meer info